Уважаемые коллеги!
Полгородник С. И. Продолжалась работа по направлению обращения с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ). Потенциальные заказчики во всем мире проявляют интерес к предлагаемой нами продукции, поскольку в ее основе экологичные технологии, позволяющие максимально рециклировать полезные материалы. При нашем активном содействии в Белоруссии разработана и утверждена национальная стратегия обращения с ОЯТ.
В отчетном году АО «Техснабэкспорт» приобретено 100% акций акционерного общества «Логистический центр ЯТЦ» (АО «ЛЦ ЯТЦ») , на базе которого формируется международный провайдер логистических услуг в области ядерного топливного цикла (ЯТЦ). В партнерстве с Uranium One Group начато развитие проектов, связанных с продвижением решений для «зеленой» энергетики. В первую очередь речь идет об экспортных поставках биотоплива и развитии продуктового направления «Редкие и редкоземельные металлы».
Значимым событием стало утверждение Кодекса поставщика, который логичным образом формализовал нашу многолетнюю приверженность ценностям устойчивого развития.
Уверен, что эти результаты подтверждают репутацию АО «Техснабэкспорт» как надежного и ответственного поставщика товаров и услуг ЯТЦ и демонстрируют хорошие перспективы роста бизнеса.
Полгородник С.И.
Руководитель дивизиона «Сбыт и трейдинг»,
генеральный директор управляющей организации Дивизиона АО «Техснабэкспорт»
|
|
|
|